蓮花公園木棧橋修繕工程
臺南市白河區公所辦理「蓮花公園木棧橋修繕工程」已於 2018/04/17 決標,決標金額 1,099,588 元(約 110 萬),得標廠商為旭弘營造有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/04/18 |
| 決標日期 | 2018/04/17 |
| 招標機關 | 臺南市白河區公所 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 107026 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,200,000 元 |
| 總決標金額 | 1,099,588 元(約 110 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 旭弘營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,099,588 元 |
| 和晟營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鑫億土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 坤玄土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 啓揚土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 慶發土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/03/23 公開招標公告
- 2018/04/18 決標公告 1,099,588 元