115年度鹽水區道路及排水小型改善工程開口契約
臺南市鹽水區公所辦理「115年度鹽水區道路及排水小型改善工程開口契約」已於 2026/03/31 決標,決標金額 1,185,000 元(約 119 萬),得標廠商為弘鎧營造有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/01 |
| 決標日期 | 2026/03/31 |
| 招標機關 | 臺南市鹽水區公所 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 1150317 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,300,000 元 |
| 總決標金額 | 1,185,000 元(約 119 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 弘鎧營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,185,000 元 |
| 中洋土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 詳瀛土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 冠金土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/18 公開招標公告
- 2026/04/01 決標公告 1,185,000 元