114年度鹽水農地重劃區北路1-2、東路3-20、東路3-32及下林農地重劃區南北四路、東西六路等5件農路改善工程
臺南市鹽水區公所辦理「114年度鹽水農地重劃區北路1-2、東路3-20、東路3-32及下林農地重劃區南北四路、東西六路等5件農路改善工程」已於 2025/10/08 決標,決標金額 4,580,000 元(約 458 萬),得標廠商為永道營造有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/09 |
| 決標日期 | 2025/10/08 |
| 招標機關 | 臺南市鹽水區公所 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 1140924 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,590,000 元 |
| 總決標金額 | 4,580,000 元(約 458 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 永道營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,580,000 元 |
| 再生營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 冠富營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鑫力威營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/25 公開招標公告
- 2025/10/09 決標公告 4,580,000 元