115年度鹽水區水利工程委託測設監造案開口契約
臺南市鹽水區公所辦理「115年度鹽水區水利工程委託測設監造案開口契約」已於 2025/12/17 決標,決標金額 58,849,863 元(約 5,885 萬),得標廠商為榮承發工程顧問股份有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/24 |
| 決標日期 | 2025/12/17 |
| 招標機關 | 臺南市鹽水區公所 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 1140910 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 58,849,863 元(約 5,885 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 榮承發工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/11 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/12/24 決標公告 58,849,863 元