114年度鹽水區丹娜絲颱風廢棄物運棄(開口契約)
臺南市鹽水區公所辦理「114年度鹽水區丹娜絲颱風廢棄物運棄(開口契約)」已於 2025/08/28 決標,決標金額 17,800,000 元(約 1,780 萬),得標廠商為弘鎧營造有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/08/29 |
| 決標日期 | 2025/08/28 |
| 招標機關 | 臺南市鹽水區公所 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 1140825 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 17,800,000 元 |
| 總決標金額 | 17,800,000 元(約 1,780 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 弘鎧營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,900,000 元 |
| 原宏營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,900,000 元 |