113年7月凱米颱風鹽水區鹽水農地重劃區北路4-2災後復建工程
臺南市鹽水區公所辦理「113年7月凱米颱風鹽水區鹽水農地重劃區北路4-2災後復建工程」已於 2025/03/19 決標,決標金額 2,579,000 元(約 258 萬),得標廠商為廣泰營造有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/03/21 |
| 決標日期 | 2025/03/19 |
| 招標機關 | 臺南市鹽水區公所 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 1140221-2 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,600,000 元 |
| 總決標金額 | 2,579,000 元(約 258 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 廣泰營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,579,000 元 |
| 金定土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 冠富營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/02/24 公開招標公告
- 2025/03/14 無法決標公告
- 2025/03/14 公開招標公告
- 2025/03/21 決標公告 2,579,000 元