鹽水區114年道路破損養護修補工程(開口契約)
臺南市鹽水區公所辦理「鹽水區114年道路破損養護修補工程(開口契約)」已於 2025/03/06 決標,決標金額 4,490,000 元(約 449 萬),得標廠商為金定土木包工業(合夥)。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/03/10 |
| 決標日期 | 2025/03/06 |
| 招標機關 | 臺南市鹽水區公所 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 1140217 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,280,000 元 |
| 總決標金額 | 4,490,000 元(約 449 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 金定土木包工業(合夥)公司資料↗ | 得標 | 4,490,000 元 |
| 再生營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 廣泰營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/02/18 公開招標公告
- 2025/03/10 決標公告 4,490,000 元