113年度下林農地重劃區東西十四、東西十八等2件擋土牆及農路改善工程
臺南市鹽水區公所辦理「113年度下林農地重劃區東西十四、東西十八等2件擋土牆及農路改善工程」已於 2024/06/04 決標,決標金額 3,940,000 元(約 394 萬),得標廠商為古都營造有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/06/05 |
| 決標日期 | 2024/06/04 |
| 招標機關 | 臺南市鹽水區公所 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 1130514 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,190,000 元 |
| 總決標金額 | 3,940,000 元(約 394 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 古都營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,940,000 元 |
| 宏洲營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 岦珅營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/05/15 公開招標公告
- 2024/05/29 無法決標公告
- 2024/05/29 公開招標公告
- 2024/06/05 決標公告 3,940,000 元