鹽水農地重劃區東路3-2、北路3-10、北路4-4、東路4-12、東路6-1及新營農地重劃區北路6-5、東路6-11及下林農地重劃區東西九路改善工程
臺南市鹽水區公所辦理「鹽水農地重劃區東路3-2、北路3-10、北路4-4、東路4-12、東路6-1及新營農地重劃區北路6-5、東路6-11及下林農地重劃區東西九路改善工程」已於 2023/05/02 決標,決標金額 5,040,000 元(約 504 萬),得標廠商為金定土木包工業。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/05/03 |
| 決標日期 | 2023/05/02 |
| 招標機關 | 臺南市鹽水區公所 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 1120418 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,300,000 元 |
| 總決標金額 | 5,040,000 元(約 504 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 金定土木包工業公司資料↗ | 得標 | 5,040,000 元 |
| 弘鋅營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 再生營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立承營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 合力營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 威遠營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/04/19 公開招標公告
- 2023/05/03 決標公告 5,040,000 元