鹽水區興農橋兩側岸內大排水道內雜草、木清疏工程
臺南市鹽水區公所辦理「鹽水區興農橋兩側岸內大排水道內雜草、木清疏工程」已於 2015/08/28 決標,決標金額 1,170,000 元(約 117 萬),得標廠商為榮基土木包工業。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/08/31 |
| 決標日期 | 2015/08/28 |
| 招標機關 | 臺南市鹽水區公所 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 1040804 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,690,000 元 |
| 總決標金額 | 1,170,000 元(約 117 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 榮基土木包工業公司資料↗ | 得標 | 1,170,000 元 |
| 宗樺環境清潔有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 峰龍土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 元晉工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 協承工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 柏承營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 弘岱營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/08/06 公開招標公告
- 2015/08/31 決標公告 1,170,000 元