台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度護鎮里轄內道路改善工程

臺南市新營區公所辦理「115年度護鎮里轄內道路改善工程」已於 2026/07/14 決標,決標金額 1,462,000 元(約 146 萬),得標廠商為冠富營造有限公司。所在地區:臺南市。

決標結果
得標廠商冠富營造有限公司
決標金額1,462,000 元(約 146 萬)
決標日期2026/07/14
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/15
決標日期2026/07/14
招標機關臺南市新營區公所
所在地區臺南市
縣市執政黨 民進黨 首長:黃偉哲
標案編號115c013
預算金額
底價金額1,905,000 元
總決標金額1,462,000 元(約 146 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
冠富營造有限公司公司資料↗ 得標 1,462,000 元
吾宇土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標
永道營造有限公司公司資料↗ 未得標
弘一營造有限公司公司資料↗ 未得標
鑫力威營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→