臺南市新營區公所停六停車場委託經營案
臺南市新營區公所辦理「臺南市新營區公所停六停車場委託經營案」已於 2025/05/20 決標,決標金額 14,888,888 元(約 1,489 萬),得標廠商為國雲科技股份有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/05/21 |
| 決標日期 | 2025/05/20 |
| 招標機關 | 臺南市新營區公所 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 114c011 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 10,150,000 元 |
| 總決標金額 | 14,888,888 元(約 1,489 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 國雲科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 14,888,888 元 |
| 竑穗興業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 神通資訊科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 俥亭停車事業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鎰宏電機工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/05/01 公開招標公告
- 2025/05/21 決標公告 14,888,888 元