新營區天鵝湖護坡及涼亭護欄等改善工程
臺南市新營區公所辦理「新營區天鵝湖護坡及涼亭護欄等改善工程」已於 2025/04/15 決標,決標金額 3,800,000 元(約 380 萬),得標廠商為炫崑營造有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/04/17 |
| 決標日期 | 2025/04/15 |
| 招標機關 | 臺南市新營區公所 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 114c006 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,980,000 元 |
| 總決標金額 | 3,800,000 元(約 380 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 炫崑營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,800,000 元 |
| 豐達土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/03/24 公開招標公告
- 2025/04/10 公開招標公告
- 2025/04/10 無法決標公告
- 2025/04/17 決標公告 3,800,000 元