新營區姑爺里、五興里及土庫里路面改善工程
臺南市新營區公所辦理「新營區姑爺里、五興里及土庫里路面改善工程」已於 2025/03/05 決標,決標金額 2,750,000 元(約 275 萬),得標廠商為鑫力威營造工程有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/03/06 |
| 決標日期 | 2025/03/05 |
| 招標機關 | 臺南市新營區公所 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 114c004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,480,000 元 |
| 總決標金額 | 2,750,000 元(約 275 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鑫力威營造工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,750,000 元 |
| 吾宇土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金定土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 冠富營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昆聚營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 弘一營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/02/14 公開招標公告
- 2025/03/06 決標公告 2,750,000 元