109年度新營區轄內公共設施改善工程委託設計監造(開口契約)
臺南市新營區公所辦理「109年度新營區轄內公共設施改善工程委託設計監造(開口契約)」已於 2019/12/26 決標,決標金額 4,960,000 元(約 496 萬),得標廠商為正昇工程顧問有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/12/30 |
| 決標日期 | 2019/12/26 |
| 招標機關 | 臺南市新營區公所 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 108e006 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 4,960,000 元(約 496 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 正昇工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,290,000 元 |
| 昇泰工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,200,000 元 |
| 亞陽工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,220,000 元 |
| 宏昇工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,250,000 元 |
| 榮承發工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鉅森工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/11/20 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2019/11/21 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2019/12/30 決標公告 4,960,000 元