台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年度新營區轄內公共設施改善工程委託設計監造(開口契約)

臺南市新營區公所辦理「108年度新營區轄內公共設施改善工程委託設計監造(開口契約)」已於 2018/12/11 決標,決標金額 3,870,000 元(約 387 萬),得標廠商為正昇工程顧問有限公司。所在地區:臺南市。

決標結果
得標廠商正昇工程顧問有限公司
決標金額3,870,000 元(約 387 萬)
決標日期2018/12/11
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/12/12
決標日期2018/12/11
招標機關臺南市新營區公所
所在地區臺南市
縣市執政黨 民進黨 首長:黃偉哲
標案編號107e005
預算金額
底價金額
總決標金額3,870,000 元(約 387 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
正昇工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 1,330,000 元
昇泰工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 1,150,000 元
亞陽工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 120,000 元
宏昇工程技術顧問有限公司公司資料↗ 得標 1,270,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/11/12 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2018/12/12 決標公告 3,870,000 元
  3. 2018/12/17 更正決標公告