108年度臺南市新營區轄內區域排水疏濬清淤工程開口契約
臺南市新營區公所辦理「108年度臺南市新營區轄內區域排水疏濬清淤工程開口契約」已於 2019/01/19 決標,決標金額 1,193,000 元(約 119 萬),得標廠商為元晉工程有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/01/21 |
| 決標日期 | 2019/01/19 |
| 招標機關 | 臺南市新營區公所 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 107c035 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,790,000 元 |
| 總決標金額 | 1,193,000 元(約 119 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 元晉工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,193,000 元 |
| 詳瀛土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 竹田土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富喬營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/12/19 公開招標公告
- 2019/01/21 決標公告 1,193,000 元