108年度臺南市新營區轄內雨水下水道及市區道路側溝清疏及維護工程(開口契約)
臺南市新營區公所辦理「108年度臺南市新營區轄內雨水下水道及市區道路側溝清疏及維護工程(開口契約)」已於 2019/01/03 決標,決標金額 1,416,000 元(約 142 萬),得標廠商為飛象電機有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/01/07 |
| 決標日期 | 2019/01/03 |
| 招標機關 | 臺南市新營區公所 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 107c033 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,680,000 元 |
| 總決標金額 | 1,416,000 元(約 142 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 飛象電機有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,416,000 元 |
| 元晉工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏達環境清潔有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/12/13 公開招標公告
- 2018/12/26 公開招標公告
- 2018/12/26 無法決標公告
- 2019/01/07 決標公告 1,416,000 元