臺南市新營區公所106年度里鄰長報紙採購
臺南市新營區公所辦理「臺南市新營區公所106年度里鄰長報紙採購」已於 2016/12/06 決標,決標金額 1,446,000 元(約 145 萬),得標廠商為中國時報文化事業股份有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/12/16 |
| 決標日期 | 2016/12/06 |
| 招標機關 | 臺南市新營區公所 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 105c034 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,446,000 元 |
| 總決標金額 | 1,446,000 元(約 145 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中國時報文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 273,000 元 |
| 自由文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,173,000 元 |
| 聯合報股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/11/23 公開招標公告
- 2016/12/08 決標公告
- 2016/12/09 公開招標公告
- 2016/12/16 決標公告 1,446,000 元