台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新營區新營中排及太子宮中排疏通清淤工程

臺南市新營區公所辦理「新營區新營中排及太子宮中排疏通清淤工程」已於 2015/06/24 決標,決標金額 400,000 元(約 40 萬),得標廠商為榮基土木包工業(合夥)。所在地區:臺南市。

決標結果
得標廠商榮基土木包工業(合夥)
決標金額400,000 元(約 40 萬)
決標日期2015/06/24
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/06/26
決標日期2015/06/24
招標機關臺南市新營區公所
所在地區臺南市
縣市執政黨 民進黨 首長:黃偉哲
標案編號104d010
預算金額
底價金額603,000 元
總決標金額400,000 元(約 40 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
榮基土木包工業(合夥)公司資料↗ 得標 400,000 元
成峰土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
詳瀛土木包工業公司資料↗ 未得標
竹田土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/05/28 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2015/06/26 決標公告 400,000 元