中西區圖書館遷至市定古蹟原臺南州會空間改造工程
臺南市中西區公所辦理「中西區圖書館遷至市定古蹟原臺南州會空間改造工程」已於 2022/02/16 決標,決標金額 16,520,160 元(約 1,652 萬),得標廠商為永全室內裝修工程有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/02/17 |
| 決標日期 | 2022/02/16 |
| 招標機關 | 臺南市中西區公所 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 111-B01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 18,500,000 元 |
| 總決標金額 | 16,520,160 元(約 1,652 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 永全室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 16,520,160 元 |
| 茂祥室內裝修工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佳信營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 禾豐室內裝修設計有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 壵品企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/01/28 公開招標公告
- 2022/02/10 無法決標公告
- 2022/02/10 公開招標公告
- 2022/02/17 決標公告 16,520,160 元