臺南市中西區西湖社區活動中心耐震補強工程
臺南市中西區公所辦理「臺南市中西區西湖社區活動中心耐震補強工程」已於 2021/03/30 決標,決標金額 5,470,000 元(約 547 萬),得標廠商為庭沃營造工程有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/03/31 |
| 決標日期 | 2021/03/30 |
| 招標機關 | 臺南市中西區公所 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 109-B10 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,800,000 元 |
| 總決標金額 | 5,470,000 元(約 547 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 庭沃營造工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,470,000 元 |
| 八方德昌開發營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 久明土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 樺奇地營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 德恩工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永輝工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 安固營造工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/12/11 公開招標公告
- 2020/12/23 無法決標公告
- 2020/12/23 公開招標公告
- 2020/12/30 無法決標公告
- 2021/01/27 公開招標公告
- 2021/02/17 無法決標公告
- 2021/03/12 公開招標公告
- 2021/03/25 無法決標公告
- 2021/03/25 公開招標公告
- 2021/03/31 決標公告 5,470,000 元