106年度臺南市中西區公所訂閱報紙採購案
臺南市中西區公所辦理「106年度臺南市中西區公所訂閱報紙採購案」已於 2016/11/23 決標,決標金額 2,451,000 元(約 245 萬),得標廠商為中國時報文化事業股份有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/11/30 |
| 決標日期 | 2016/11/23 |
| 招標機關 | 臺南市中西區公所 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 106Y01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,451,000 元 |
| 總決標金額 | 2,451,000 元(約 245 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中國時報文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 300,000 元 |
| 聯合報股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 399,000 元 |
| 自由文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,233,000 元 |
| 毓華傳播股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 519,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/11/10 公開招標公告
- 2016/11/30 決標公告 2,451,000 元