115年度臺南市安平區路面改善工程(開口契約)
臺南市安平區公所辦理「115年度臺南市安平區路面改善工程(開口契約)」已於 2026/02/26 決標,決標金額 3,990,000 元(約 399 萬),得標廠商為昆聚營造股份有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/02 |
| 決標日期 | 2026/02/26 |
| 招標機關 | 臺南市安平區公所 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 11502 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,650,000 元 |
| 總決標金額 | 3,990,000 元(約 399 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 昆聚營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,990,000 元 |
| 盛進營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 弘一營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/02/13 公開招標公告
- 2026/03/02 決標公告 3,990,000 元