台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年台南市安南區公園兒童遊戲場檢驗

臺南市安南區公所辦理「114年台南市安南區公園兒童遊戲場檢驗」已於 2025/12/22 決標,決標金額 803,250 元(約 80 萬),得標廠商為弘鉞有限公司 (GAX Co., Ltd.)。所在地區:臺南市。

決標結果
得標廠商弘鉞有限公司 (GAX Co., Ltd.)
決標金額803,250 元(約 80 萬)
決標日期2025/12/22
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/26
決標日期2025/12/22
招標機關臺南市安南區公所
所在地區臺南市
縣市執政黨 民進黨 首長:黃偉哲
標案編號21141205
預算金額
底價金額1,005,000 元
總決標金額803,250 元(約 80 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
弘鉞有限公司 (GAX Co., Ltd.)公司資料↗ 得標 803,250 元
達庫瑪實業有限公司公司資料↗ 未得標
財團法人台灣電子檢驗中心公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/05 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/12/26 決標公告 803,250 元