台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度安南區道路養護工程委託設計監造(開口契約)

臺南市安南區公所辦理「113年度安南區道路養護工程委託設計監造(開口契約)」已於 2024/03/05 決標,決標金額 2,863,636 元(約 286 萬),得標廠商為昌佑工程技術顧問有限公司。所在地區:臺南市。

決標結果
得標廠商昌佑工程技術顧問有限公司
決標金額2,863,636 元(約 286 萬)
決標日期2024/03/05
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/03/07
決標日期2024/03/05
招標機關臺南市安南區公所
所在地區臺南市
縣市執政黨 民進黨 首長:黃偉哲
標案編號21130124
預算金額
底價金額
總決標金額2,863,636 元(約 286 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
昌佑工程技術顧問有限公司公司資料↗ 得標 572,727 元
榮承發工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 859,091 元
宏昇工程技術顧問有限公司公司資料↗ 得標 1,431,818 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/01/25 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2024/03/07 決標公告 2,863,636 元