台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度安南區道路養護工程委託設計監造(開口契約)

臺南市安南區公所辦理「111年度安南區道路養護工程委託設計監造(開口契約)」已於 2022/01/26 決標,決標金額 2,643,136 元(約 264 萬),得標廠商為正昇工程顧問有限公司。所在地區:臺南市。

決標結果
得標廠商正昇工程顧問有限公司
決標金額2,643,136 元(約 264 萬)
決標日期2022/01/26
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/01/28
決標日期2022/01/26
招標機關臺南市安南區公所
所在地區臺南市
縣市執政黨 民進黨 首長:黃偉哲
標案編號21101215
預算金額
底價金額
總決標金額2,643,136 元(約 264 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
正昇工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 528,627 元
亞陽工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 792,941 元
宏昇工程技術顧問有限公司公司資料↗ 得標 1,321,568 元
進億工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
榮承發工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
隆澔工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
柏和土木結構技師事務所公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/12/17 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2021/12/27 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2022/01/28 決標公告 2,643,136 元