台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度臺南市安南區災害搶險搶修搶通(開口契約)

臺南市安南區公所辦理「115年度臺南市安南區災害搶險搶修搶通(開口契約)」已於 2026/02/25 決標,決標金額 882,882 元(約 88 萬),得標廠商為慶昇物業管理顧問有限公司。所在地區:臺南市。

決標結果
得標廠商慶昇物業管理顧問有限公司
決標金額882,882 元(約 88 萬)
決標日期2026/02/25
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/03
決標日期2026/02/25
招標機關臺南市安南區公所
所在地區臺南市
縣市執政黨 民進黨 首長:黃偉哲
標案編號11150129
預算金額
底價金額1,010,000 元
總決標金額882,882 元(約 88 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
慶昇物業管理顧問有限公司公司資料↗ 得標 882,882 元
二全營造有限公司公司資料↗ 未得標
奇宥營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/30 公開招標公告
  2. 2026/02/06 公開招標更正公告
  3. 2026/02/12 無法決標公告
  4. 2026/02/12 公開招標公告
  5. 2026/03/03 決標公告 882,882 元