文元文成元美里聯合活動中心地坪改善工程
臺南市北區區公所辦理「文元文成元美里聯合活動中心地坪改善工程」已於 2026/03/24 決標,決標金額 478,544 元(約 48 萬),得標廠商為千晨營造有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/24 |
| 決標日期 | 2026/03/24 |
| 招標機關 | 臺南市北區區公所 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 1150301 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 585,000 元 |
| 總決標金額 | 478,544 元(約 48 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 千晨營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 478,544 元 |
| 峻辰土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 享勝土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 旺昕土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永輝工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/18 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/03/24 決標公告 478,544 元