臺南市北區勝安社區活動中心新建工程空調設備採購案
臺南市北區區公所辦理「臺南市北區勝安社區活動中心新建工程空調設備採購案」已於 2025/11/04 決標,決標金額 1,569,630 元(約 157 萬),得標廠商為富麗空調科技有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/05 |
| 決標日期 | 2025/11/04 |
| 招標機關 | 臺南市北區區公所 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 1140902 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,100,000 元 |
| 總決標金額 | 1,569,630 元(約 157 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 富麗空調科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,569,630 元 |
| 東軒盟企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/18 公開招標公告
- 2025/10/03 無法決標公告
- 2025/10/03 公開招標公告
- 2025/11/05 決標公告 1,569,630 元