台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年臺南市北區第一期路溝改善工程(開口契約)

臺南市北區區公所辦理「113年臺南市北區第一期路溝改善工程(開口契約)」已於 2024/06/06 決標,決標金額 5,550,000 元(約 555 萬),得標廠商為享勝土木包工業。所在地區:臺南市。

決標結果
得標廠商享勝土木包工業
決標金額5,550,000 元(約 555 萬)
決標日期2024/06/06
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/06/07
決標日期2024/06/06
招標機關臺南市北區區公所
所在地區臺南市
縣市執政黨 民進黨 首長:黃偉哲
標案編號1130502
預算金額
底價金額5,710,000 元
總決標金額5,550,000 元(約 555 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
享勝土木包工業公司資料↗ 得標 5,550,000 元
永安土木包工業公司資料↗ 未得標
文洲土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/05/24 公開招標公告
  2. 2024/06/07 決標公告 5,550,000 元