臺南市原「自治新村」遺址土地整體景觀改善工程
臺南市北區區公所辦理「臺南市原「自治新村」遺址土地整體景觀改善工程」已於 2021/06/29 決標,決標金額 2,410,000 元(約 241 萬),得標廠商為長緯營造有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/06/30 |
| 決標日期 | 2021/06/29 |
| 招標機關 | 臺南市北區區公所 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 1100604 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,024,337 元 |
| 總決標金額 | 2,410,000 元(約 241 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 長緯營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,410,000 元 |
| 閎達工程興業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 和晟營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華光土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 億晉營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金三角營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/06/11 公開招標公告
- 2021/06/30 決標公告 2,410,000 元
- 2021/07/02 更正決標公告