110年度臺南市北區區公所訂閱報紙採購案
臺南市北區區公所辦理「110年度臺南市北區區公所訂閱報紙採購案」已於 2020/12/25 決標,決標金額 2,347,200 元(約 235 萬),得標廠商為臺灣中華日報社股份有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/12/29 |
| 決標日期 | 2020/12/25 |
| 招標機關 | 臺南市北區區公所 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 1091106 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,347,200 元 |
| 總決標金額 | 2,347,200 元(約 235 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 臺灣中華日報社股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 579,600 元 |
| 聯合報股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 244,800 元 |
| 自由文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 993,600 元 |
| 勝太企業行(合夥)公司資料↗ | 得標 | 381,600 元 |
| 府城派報社(獨資)公司資料↗ | 得標 | 147,600 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/11/30 公開招標公告
- 2020/12/29 決標公告 2,347,200 元