台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年度臺南市北區區公所訂閱報紙採購案

臺南市北區區公所辦理「107年度臺南市北區區公所訂閱報紙採購案」已於 2017/12/12 決標,決標金額 3,394,800 元(約 339 萬),得標廠商為聯合報股份有限公司。所在地區:臺南市。

決標結果
得標廠商聯合報股份有限公司
決標金額3,394,800 元(約 339 萬)
決標日期2017/12/12
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/12/18
決標日期2017/12/12
招標機關臺南市北區區公所
所在地區臺南市
縣市執政黨 民進黨 首長:黃偉哲
標案編號1061102
預算金額
底價金額3,394,800 元
總決標金額3,394,800 元(約 339 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
聯合報股份有限公司公司資料↗ 得標 324,000 元
時報廣告事業有限公司公司資料↗ 得標 486,000 元
自由文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,623,600 元
毓華傳播股份有限公司公司資料↗ 得標 961,200 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/12/01 公開招標公告
  2. 2017/12/18 決標公告 3,394,800 元