105年度臺南市北區雨水下水道設施開孔檢查暨維護改善工程(開口契約)
臺南市北區區公所辦理「105年度臺南市北區雨水下水道設施開孔檢查暨維護改善工程(開口契約)」已於 2016/03/08 決標,決標金額 1,027,000 元(約 103 萬),得標廠商為偉邦國際有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/03/09 |
| 決標日期 | 2016/03/08 |
| 招標機關 | 臺南市北區區公所 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 1050203 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,282,500 元 |
| 總決標金額 | 1,027,000 元(約 103 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 偉邦國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,027,000 元 |
| 元正科技工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 飛象電機有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/02/24 公開招標公告
- 2016/03/09 決標公告 1,027,000 元