臺南市北區里長投保1年期人身團體保險採購案
臺南市北區區公所辦理「臺南市北區里長投保1年期人身團體保險採購案」已於 2016/02/19 決標,決標金額 385,925 元(約 39 萬),得標廠商為新光人壽保險股份有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/02/23 |
| 決標日期 | 2016/02/19 |
| 招標機關 | 臺南市北區區公所 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 1050102 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 580,500 元 |
| 總決標金額 | 385,925 元(約 39 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新光人壽保險股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 385,925 元 |
| 英屬百慕達商友邦人壽保險股份有限公司台灣分公司台灣分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/01/29 公開取得報價單或企劃書公告
- 2016/02/05 公開取得報價單或企劃書公告
- 2016/02/05 無法決標公告
- 2016/02/23 決標公告 385,925 元