臺南市第4屆直轄市長、市議員暨里長選舉各投開票所工作人員便當採購案
臺南市東區區公所辦理「臺南市第4屆直轄市長、市議員暨里長選舉各投開票所工作人員便當採購案」已於 2022/10/14 決標,決標金額 194,565 元(約 19 萬),得標廠商為竇爸雞腿王中式速食。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 3 家投標,決標金額較預算節省約 15%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/10/18 |
| 決標日期 | 2022/10/14 |
| 招標機關 | 臺南市東區區公所 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 31111014-1 |
| 預算金額 | 228,900 元(約 23 萬) |
| 底價金額 | 194,565 元 |
| 總決標金額 | 194,565 元(約 19 萬) |
| 較預算節省 | 約 15%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 竇爸雞腿王中式速食公司資料↗ | 得標 | 65,110 元 |
| 春彥有限公司中華東分公司公司資料↗ | 得標 | 65,620 元 |
| 東門中式便當店公司資料↗ | 得標 | 63,835 元 |