臺南市東區108年度里鄰長、調解委員報紙
臺南市東區區公所辦理「臺南市東區108年度里鄰長、調解委員報紙」已於 2019/01/03 決標,決標金額 3,391,200 元(約 339 萬),得標廠商為聯合報股份有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/01/07 |
| 決標日期 | 2019/01/03 |
| 招標機關 | 臺南市東區區公所 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 1071220 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,391,200 元 |
| 總決標金額 | 3,391,200 元(約 339 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 聯合報股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 676,800 元 |
| 時報廣告事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 403,200 元 |
| 自由文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,576,800 元 |
| 毓華傳播股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 734,400 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/12/21 公開招標公告
- 2019/01/07 決標公告 3,391,200 元