臺南市立官田國民中學南棟西側老舊廁所整修工程採購
臺南市立官田國民中學辦理「臺南市立官田國民中學南棟西側老舊廁所整修工程採購」已於 2020/02/26 決標,決標金額 2,937,000 元(約 294 萬),得標廠商為永秝土木工程有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/03/03 |
| 決標日期 | 2020/02/26 |
| 招標機關 | 臺南市立官田國民中學 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 109gtjh001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,260,000 元 |
| 總決標金額 | 2,937,000 元(約 294 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 永秝土木工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,937,000 元 |
| 新長宏土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佳玄土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏華工程行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 晟耀營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昭安土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新宏達土木包工業(合夥)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 侑信營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 億全土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/02/12 公開招標公告
- 2020/03/03 決標公告 2,937,000 元