115年度南化國中教師宿舍防水隔熱工程
臺南市立南化國民中學辦理「115年度南化國中教師宿舍防水隔熱工程」已於 2026/07/24 決標,決標金額 1,076,000 元(約 108 萬),得標廠商為雄一土木包工業。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/27 |
| 決標日期 | 2026/07/24 |
| 招標機關 | 臺南市立南化國民中學 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | NF1150709 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,079,988 元 |
| 總決標金額 | 1,076,000 元(約 108 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 雄一土木包工業公司資料↗ | 得標 | — |
| 和晟營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 磐延營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/07/10 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/07/17 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/07/17 無法決標公告 1,076,000 元
- 2026/07/27 決標公告 1,076,000 元