台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺南市下營國中通學步道優質化工程

臺南市立下營國民中學辦理「臺南市下營國中通學步道優質化工程」已於 2025/12/18 決標,決標金額 4,272,000 元(約 427 萬),得標廠商為銘慧營造股份有限公司。所在地區:臺南市。

決標結果
得標廠商銘慧營造股份有限公司
決標金額4,272,000 元(約 427 萬)
決標日期2025/12/18
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/19
決標日期2025/12/18
招標機關臺南市立下營國民中學
所在地區臺南市
縣市執政黨 民進黨 首長:黃偉哲
標案編號SY1141119
預算金額
底價金額4,450,000 元
總決標金額4,272,000 元(約 427 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
銘慧營造股份有限公司公司資料↗ 得標 4,272,000 元
堉憲營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/21 公開招標公告
  2. 2025/12/03 無法決標公告
  3. 2025/12/03 公開招標公告
  4. 2025/12/11 無法決標公告
  5. 2025/12/11 公開招標公告
  6. 2025/12/19 決標公告 4,272,000 元