109年度1017地震國民中小學校園災害搶險搶修-舊南棟及舊北棟修復工程
臺南市立永康國民中學辦理「109年度1017地震國民中小學校園災害搶險搶修-舊南棟及舊北棟修復工程」已於 2021/04/07 決標,決標金額 765,000 元(約 77 萬),得標廠商為新毅營造工程有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/04/09 |
| 決標日期 | 2021/04/07 |
| 招標機關 | 臺南市立永康國民中學 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 1100319 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 830,000 元 |
| 總決標金額 | 765,000 元(約 77 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新毅營造工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 765,000 元 |
| 展鄴土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永輝工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/03/19 公開招標公告
- 2021/03/31 無法決標公告
- 2021/03/31 公開招標公告
- 2021/04/09 決標公告 765,000 元