臺南市新興國中106年度和平樓西側老舊廁所整修工程
臺南市立新興國民中學辦理「臺南市新興國中106年度和平樓西側老舊廁所整修工程」已於 2018/03/21 決標,決標金額 1,843,400 元(約 184 萬),得標廠商為美邦營造有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/03/22 |
| 決標日期 | 2018/03/21 |
| 招標機關 | 臺南市立新興國民中學 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 107001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,150,000 元 |
| 總決標金額 | 1,843,400 元(約 184 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 美邦營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,843,400 元 |
| 正興土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 開登營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 晟耀營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/03/07 公開招標公告
- 2018/03/22 決標公告 1,843,400 元