108年度消防安全設備限期缺失改善-安平館消防水系統汰舊換新工程
臺南市立安平國民中學辦理「108年度消防安全設備限期缺失改善-安平館消防水系統汰舊換新工程」已於 2020/01/09 決標,決標金額 355,000 元(約 36 萬),得標廠商為聯慶機電消防保養有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/01/13 |
| 決標日期 | 2020/01/09 |
| 招標機關 | 臺南市立安平國民中學 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 108018 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 450,000 元 |
| 總決標金額 | 355,000 元(約 36 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 聯慶機電消防保養有限公司公司資料↗ | 得標 | 355,000 元 |
| 力泰消防器材有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 綻盛消防科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 翔義工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 信毅工程行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 世盛建築物公共安全檢查有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永恆工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華一消防安全設備器材行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/12/31 公開取得報價單或企劃書公告
- 2020/01/13 決標公告 355,000 元