臺南市立安平國中106年度安平館音響設備財物採購
臺南市立安平國民中學辦理「臺南市立安平國中106年度安平館音響設備財物採購」已於 2017/04/21 決標,決標金額 188,000 元(約 19 萬),得標廠商為文原有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/04/24 |
| 決標日期 | 2017/04/21 |
| 招標機關 | 臺南市立安平國民中學 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 106001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 195,800 元 |
| 總決標金額 | 188,000 元(約 19 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 文原有限公司公司資料↗ | 得標 | 188,000 元 |
| 帝旺數位科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 和豐教材用品社公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/04/10 公開取得報價單或企劃書公告
- 2017/04/24 決標公告 188,000 元