台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

後甲國中114學年度學校外訂午餐財物採購

臺南市立後甲國民中學辦理「後甲國中114學年度學校外訂午餐財物採購」已於 2025/06/17 決標,決標金額 30,799,998 元(約 3,080 萬),得標廠商為嘉丞食品工廠(獨資)。所在地區:臺南市。

決標結果
得標廠商嘉丞食品工廠(獨資)
決標金額30,799,998 元(約 3,080 萬)
決標日期2025/06/17
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/06/19
決標日期2025/06/17
招標機關臺南市立後甲國民中學
所在地區臺南市
縣市執政黨 民進黨 首長:黃偉哲
標案編號HJ1140507
預算金額
底價金額
總決標金額30,799,998 元(約 3,080 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
嘉丞食品工廠(獨資)公司資料↗ 得標 10,266,666 元
康立食品工廠公司資料↗ 得標 10,266,666 元
大佳便當廠公司資料↗ 得標 10,266,666 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/05/15 公開招標公告
  2. 2025/06/19 決標公告 30,799,998 元