臺南市北區民德國中通學步道建置工程(第二期-西門路段)
臺南市立民德國民中學辦理「臺南市北區民德國中通學步道建置工程(第二期-西門路段)」已於 2025/09/23 決標,決標金額 11,780,000 元(約 1,178 萬),得標廠商為富盟營造有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/09/25 |
| 決標日期 | 2025/09/23 |
| 招標機關 | 臺南市立民德國民中學 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | MD114015 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 11,905,000 元 |
| 總決標金額 | 11,780,000 元(約 1,178 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 富盟營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 11,780,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/08/21 公開招標公告
- 2025/09/03 無法決標公告
- 2025/09/04 公開招標公告
- 2025/09/25 決標公告 11,780,000 元