108年度第2梯次育樂樓、美育樓老舊廁所整修工程
臺南市立民德國民中學辦理「108年度第2梯次育樂樓、美育樓老舊廁所整修工程」已於 2020/04/10 決標,決標金額 1,920,000 元(約 192 萬),得標廠商為宏華工程行(獨資)。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/04/13 |
| 決標日期 | 2020/04/10 |
| 招標機關 | 臺南市立民德國民中學 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | MD109007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,025,000 元 |
| 總決標金額 | 1,920,000 元(約 192 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏華工程行(獨資)公司資料↗ | 得標 | 1,920,000 元 |
| 晟耀營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 凱特營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/03/26 公開招標公告
- 2020/04/13 決標公告 1,920,000 元