106-107年度臺南市立成功國民中學專科大樓B棟、教學大樓、專科大樓A棟補強工程
臺南市立成功國民中學辦理「106-107年度臺南市立成功國民中學專科大樓B棟、教學大樓、專科大樓A棟補強工程」已於 2017/11/09 決標,決標金額 14,594,913 元(約 1,459 萬),得標廠商為慶民營造有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/11/16 |
| 決標日期 | 2017/11/09 |
| 招標機關 | 臺南市立成功國民中學 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 106-107A001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 15,500,000 元 |
| 總決標金額 | 14,594,913 元(約 1,459 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 慶民營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 14,594,913 元 |
| 雅泰營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華裕營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/10/19 公開招標公告
- 2017/11/01 無法決標公告
- 2017/11/03 公開招標公告
- 2017/11/16 決標公告 14,594,913 元
- 2017/11/20 更正決標公告