安南國中校門口暨周邊通學步道整體改善工程
臺南市立安南國民中學辦理「安南國中校門口暨周邊通學步道整體改善工程」已於 2024/03/12 決標,決標金額 12,600,000 元(約 1,260 萬),得標廠商為吉昱營造工程有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/03/18 |
| 決標日期 | 2024/03/12 |
| 招標機關 | 臺南市立安南國民中學 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 1130216 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 15,340,000 元 |
| 總決標金額 | 12,600,000 元(約 1,260 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 吉昱營造工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 12,600,000 元 |
| 鼎富營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/02/17 公開招標公告
- 2024/03/04 無法決標公告
- 2024/03/05 公開招標公告
- 2024/03/18 決標公告 12,600,000 元